Болит зуб, Где удалить зуб в Самаре - объявление N34298024

Реклама
Стоматологии Самара, Более месяца назад

Флюс - это обиходное название одонтогенного периостита, если воспалительный процесс развивается в области верхней или нижней челюсти. К развитию флюса чаще всего приводят такие факторы, как вовремя не вылеченный кариозный зуб, травма зуба, а также незаконченное или некачественное лечение кариозной полости.
Патогенные бактерии могут активизироваться и при снижении иммунитета.
Различают несколько видов заболевания. В частности, острый серозный периостит развивается в течение 1-3 дней и характеризуется отеком мягких тканей. Локализация отека зависит от расположения больного зуба.
Об остром гнойном периостите свидетельствуют сильные, порой пульсирующие боли, которые могут отдаваться в ухо, висок и глаз, слизистая оболочка рта у причинного зуба краснеет и отекает, часто отмечается повышение температуры до 38-38, 5 С.
Те же симптомы наблюдаются и при диффузном остром периостите, при этом локализация воспалительного процесса определяется пострадавшим зубом. Так, если пострадал верхний резец, то отек охватывает верхнюю губу и часть носа, если причинный зуб верхний клык или премоляр, если воспаление началось с моляра, то отекает верхняя часть щеки ближе к скулам, а если с премоляра - отекает нижняя часть щеки.
Еще одна форма заболевания - хронический периостит, чаще всего развивается в нижней челюсти. Его отличительная черта - местная воспалительная реакция в виде плотного отека, с утолщением кости и увеличением лимфоузлов в месте воспаления. Хронический периостит может развиваться в течение нескольких месяцев, а то и нескольких лет, с чередованием периодов ремиссий и обострений.
Также иногда встречается флюс после удаления зуба. В этом случае припухлость может рассосаться самостоятельно в течение нескольких дней, если же этого не произойдет - следует обратиться к лекарствам
Общие симптомы флюса - появление отека на щеке со стороны причинного зуба, покраснение и распухание десны. Также, в зависимости от формы заболевания, могут отмечаться и такие признаки флюса, как сильные боли в зубе и челюсти, общее недомогание, резкое повышение температуры тела.
Если у вас возникло зубной флюс, необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Если же визит к стоматологу по каким-либо причинам в ближайшее время невозможен, то несколько облегчить состояние помогут меры первой помощи при флюсе.
Итак, если у вас флюс на щеке, приложите к отечной стороне лица кусочек льда или холодный компресс - холод уменьшит боль. С той же целью можно принять анальгетики (анальгин, парацетамол, ). Для лучшего оттока гноя рекомендуются частые полоскания полости рта теплым раствором хлоргексидина, фурацилина, перманганата калия.
Как избавиться от флюса? Правильный ответ - только с помощью медиков! В зависимости от формы и степени тяжести заболевания назначаются различные виды терапии. Так, при остром серозном периостите удаляется нерв зуба, и раскрыта рана промывается растворами антисептиков и антибиотиков - обычно этих мероприятий бывает достаточно для снятия воспаления.
Как лечить флюс на щеке, если поставлен диагноз острого гнойного периостита? Эта форма заболевания требует хирургического вскрытия гнойника и установки дренажной пластины с одновременным назначением антибактериальных препаратов. Через 3-5 дней, когда завершится отток содержимого, дренаж удаляют из полости десны и производят пломбирование каналов. Если же у вас выявлен хронический периостит, то вам, скорее всего, предложат удалить больной зуб.
Антибиотики пить при флюсе? Поскольку гнойный периостит обычно возникает на фоне стрептококкокой, стафилококковой инфекции, в таких случаях, как правило, назначаются такие препараты ломфлокс, офлоксацин. Ципролет, к сожелению, уже слабо действует. . . . Кроме того, врач может назначить прием противомикробных пепарат (метронидазол).
Как лечить флюс народными средствами?
Лечение флюса в домашних условиях не заменяет медицинской помощи, однако способно несколько облегчить основные симптомы. Как лечить флюс, если немедленный визит к врачу пока невозможно? Расскажем о некоторых наиболее популярных рецептах.
Если у вас образовался флюс на десне, вам поможет капустный лист. Предварительно следует отварить в течение 2 минут, затем дать остыть и после этого приложить к больному месту.
Усмирить сильную боль можно с помощью компресса из шалфея и травы горчичника. Приготовьте отвар из расчета 2 столовые ложки смеси на 0, 5 л кипятка, готовым отваром смочите стерильный бинт и приложите компресс к проблемному зуба.
Чем полоскать рот при флюсе?
Самые эффективные народные средства от флюса - это полоскание. Чем полоскать флюс? Например, теплым содово-солевым раствором, который готовится из расчета 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли на стакан воды.
Также для полосканий можно использовать отвар шалфея: 1 столовую ложку травы залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 10 минут и дайте остыть, после чего используйте для проведения процедуры.
Еще один вариант - настой календулы. 2 столовые ложки сухих измельченных цветков календулы залейте 1, 2 стакана кипятка, дайте настояться в течение 45 минут, процедите и применяйте для полосканий.
Можно греть флюс?
Ни в коем случае! Согревающие повязки и компрессы только усиливают воспаление и могут вызвать тяжелые осложнения.
Что делать, если флюс лопнул?
Прорыв гнойника не является признаком выздоровления, поэтому после оттока гноя прополощите полость рта содовым раствором и обратитесь к специалисту. Если обращение невозможно, повторяйте содовые полоскания после каждого приема пищи, в течение дня не менее 10 раз полощите ротовую полость раствором хлоргексидина, а перед сном на 15-20 минут прикладывайте к деснам ватный тампон, смоченный раствором Мираславина. Курс лечения - 3-5 дней.
Флюс у ребенка
Периостит у детей развивается намного быстрее, чем во взрослом возрасте, и влечет за собой более тяжелые последствия, поэтому просто необходимо приложить все усилия для осмотра у врача. Промедление недопустимо.
В заключение еще раз напомним, что при отсутствии лечения острый периостит способен привести к заражению крови и даже к смерти. С учетом серьезности заболевания любой народные средства можно использовать только в качестве временной меры. Не затягивайте с обращением к врачу! BuyReklama.ru

Цена:1200,00 рублей