Предмонтажные работы для установки сплитсистем - объявление N35841748

Реклама
Другие строительные услуги Самара, Более месяца назад

Купили квартиру?
Наши квалифицированные и опытные специалисты произведут грамотный предмонтаж кондиционера в кратчайшие сроки, по доступным для Вас ценам. Предмонтаж кондиционера подразумевает услугу закладка трассы сплит системы в стену.
Это актуально во время ремонта или строительства квартиры, дома, офиса и других помещений.
Главная задача спрятать за/под лицо все коммуникации кондиционера для эстетичного вида, для дальнейшего домонтажа сплит системы. Сложность задачи в том, что надо это сделать один раз и как говориться без "косяков".
Что надо учитывать, делая предмонтаж сплит системы в Самаре?
Определиться с расстановкой мебели для лучшей работы кондиционера.
Закладывать трассу только под конкретную мощность сплит системы ( из-за разного диаметра фреоновых трубок). Заложить трассу кондиционера в штробу только под углом вниз на улицу для стекания конденсата. Где будут проложены коммуникации в комнате и на балконе. Например, фреоновые трубки с проводами по потолку, дренаж в стене, а на балконе трубки в стене, а дренаж по полу, вариантов много и все их надо обговаривать.
Подвести провод питания во время ремонта. Знать точно высоту потолка, она должна быть не менее 10см над сплит системой. Где будет установка наружного блока кондиционера под окном на балконе или другие пожелания.
Знать на сколько увеличится стена в толщине, например из-за шпаклёвки или из-за гипсокартона.
Отсюда и складывается общая длина трассы кондиционера. После закладке коммуникаций сплит системы НЕЛЬЗЯ смещать, загибать, укорачивать и выполнять другие действия с "хвостом" трассы которая торчит в стене для наружного блока.
Монтаж трассы кондиционера по разному выполняется в зависимости из чего состоит стена на которой будет висеть внутренний блок кондиционера. Например в кирпичной стене делается штробление, при тонких стенах в панельных домах можно проложить по потолку ( в коробе из гипсокартона или если будет подвесной), а под дренаж проштробить. В офисах если перегородка из гипсокартона то между направляющими. И всегда старайтесь что бы домонтаж кондиционера делали те же мастера что и предмонтаж трассы. . Желательно. .
Звоните, выезд специалиста бесплатный. В любое удобное для Вас время. . . . BuyReklama.ru

Цена:3000,00 рублей